Экология, программная инженерия и дизайн — самые популярные направления в ТПУ для абитуриентов 2016 года

В Томском политехническом университете накануне завершился прием заявлений от абитуриентов на направления бакалавриата и специалитета. По данным на 26 июля, на очную форму обучения (на бюджетной основе) в вуз подали заявления  4398 человек. Среди них 46 человек, набравших на Едином госэкзамене 100 баллов.

Так, на направления бакалавриата заявления подали 4002 человека, на направления специалитета —  396 абитуриентов.

Еще 1994 человека подали заявления в магистратуру. Среди абитуриентов всех форм и уровней обучения, подавших заявления в Томский политех, 1158 человек — это граждане стран ближнего зарубежья. Еще 97 человек — это абитуриенты из стран дальнего зарубежья. Заявления подали выпускники из Боливии, Китая, Колумбии, Сирии, Вьетнама и других стран мира.

В этом году среди самых востребованных направлений бакалавриата по числу человек на одно бюджетное место оказались «Программная инженерия», «Экология и природопользование»,«Дизайн», «Информационные системы и технологии» и «Нефтегазовое дело».

Теперь абитуриентам необходимо до 1 августа (первая волна) предоставить оригиналы документов и заявление о согласии на зачисление на то направление подготовки, где абитуриент хочет учиться. До 6 августа оригиналы документов необходимо подать тем, кто поступает во вторую волну. Для первой волны зачисление состоится 3 августа, для второй — 8 августа. Телефон приемной комиссии: (3822) 706-406.

Отметим, сейчас в вузе продолжается прием заявлений в магистратуру и аспирантуру.

http://news.tpu.ru/news/2016/07/07/25625/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

9 + четырнадцать =