БОПП на старт

На томской площадке «Биаксплена», входящего в холдинг «СИБУР», началось производство тестовых партий биаксиально-ориентированной полипропиленовой пленки (БОПП). Линия номинальной мощностью 38 тыс. тонн станет седьмой по счету в «Биаксплене».

Промышленный пуск на томской площадке запланирован на IV квартал 2013 года, что позволит обеспечить потребности рынков Сибирского и Уральского федеральных округов.

В планы компании входит экспорт продукции в страны СНГ – Украину, Беларусь, Казахстан, Узбекистан, а также Европы – Польшу, Италию Францию, Прибалтику, Турцию.

ООО «Биаксплен» – дочернее предприятие нефтехимического холдинга «СИБУР» – один из крупнейших российских производителей БОПП. Совокупные мощности компании по производству пленки составляют 111 тыс. тонн в год. БОПП – полипропиленовая пленка, которая используется в производстве гибкой упаковки для пищевых и непищевых продуктов, а также для создания этикеток и скотча. Кроме того, компания производит различного вида упаковочные пленки для кондитерской промышленности.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

12 + 17 =