Голосование акции «Аллея России» продлено до 31 октября

Около 12 тысяч жителей Томской области приняли участие в голосовании в рамках проекта «Аллея России», половина из них выбрали в качестве «зеленого символа» нашего региона кедр.

«У нас очень хорошие традиции, связанные с кедром. Нигде в России нет столько припоселковых кедровников, сколько в Томской области: они занимают более восьми тысяч гектаров. Мы обгоняем все российские регионы и по количеству продуктов из кедра — от жмыха до молочка. Только в Томске осталась фабрика, где делают карандаши из кедра. Но главное — любовь томичей к кедру: в школах проходят конкурсы, дети пишут сочинения о кедре… Будет правильно, если кедр станет символом Томской области», — считает заместитель губернатора по агропромышленной политике и природопользованию Андрей Кнорр.

Напомним, в рамках проекта «Аллея России» каждый из 85 регионов страны представил на голосование по пять растений. Кандидатами от Томской области стали кедр сибирский, пихта сибирская, клюква, кандык сибирский и мох сфагнум («белый мох»). Организаторы акции приняли решение продлить онлайн-голосование до 31 октября, чтобы в нем могли принять участие школьники и студенты, возвращающиеся с каникул.

Проголосовать за растение – символ Томской области можно ежедневно до 31 октября включительно на сайте акции «Аллея России» или отправив sms на короткий номер 4169 с текстом «Аллея России» и названием дерева или цветка.

Пресс-служба Администрации Томской области 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × 2 =