Граждане Р.Таджикистан содержали наркопритон в Стрежевом

Следственными органами Стрежевского межрайонного отдела Управления ФСКН России по Томской области направлено в суд уголовное дело в отношении двоих жителей северного города, предоставлявших помещения своей съемной квартиры иным лицам для потребления синтетических наркотических средств.

На стадии предварительного следствия установлено, что указанным противоправным деянием, подпадающим под санкции ч.2 ст.232 УК РФ, занимались двое граждан Республики Таджикистан – 1971 г.р. и 1975 г.р. Последний в 2006 году уже привлекался к уголовной ответственности за сбыт наркотических средств в крупном размере.

С целью получения дополнительного денежного «заработка» подозреваемые в конце июня текущего года по предварительной договоренности решили организовать наркопритон в своей съемной квартире: вход в нее осуществлялся за символическую сумму, а также за «разовые» дозы «дизайнерских» наркотиков, которые в последствие все вместе и употребляли.

В общей сложности, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в квартире, помимо хозяев, находилось еще пятеро стрежевчан. Все – в состоянии наркотического опьянения, за что в настоящее время они уже привлечены к административной ответственности (ч.1 ст.6.9 КоАП РФ) в виде административного штрафа по 4 тыс.рублей каждый.

Отметим, что притоносодержатели на стадии предварительного следствия отказывались сотрудничать с наркополицейскими Стрежевского МРО.

Напоминаем, что санкция указанной статьи Уголовного кодекса РФ предусматривает наказание вплоть до 6-ти лет лишения свободы.

Всего с начала года сотрудниками Стрежевского МРО Управления на территории оперативного обслуживания зарегистрировано 42 наркопреступления, пресечена деятельность 3-х наркогрупп. Изъято около 650 граммов наркотических средств, половину из которых составляют синтетические наркотики. Выявлено 78 административных правонарушений, отнесенных к компетенции органов наркоконтроля.

fskn.tomsk.gov.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

17 + двенадцать =