Халат в домашнем гардеробе: быть или не быть?

Время дома всегда ассоциируется с комфортом, отсюда такая любовь к халатам — самому удобному предмету домашнего гардероба. В последнее время вокруг халатов идут серьезные споры, и многие стилисты выступают категорически против их существования. Но и у домашних спортивных костюмов среди стилистов тоже немало противников. И дело не в халате в принципе, а в выборе той модели, которая будет действительно украшать своего обладателя, оставаясь при этом максимально удобной.

 

Халату быть!

Из всего разнообразия халатов можно выделить модели с запахом, на молнии, на пуговицах. Если первый вариант используется преимущественно как «банный», то есть надевается после душа, то остальные два вполне подойдут для домашних дел. Впечатление от халата зависит и то того материала, из которого он выполнен. Тонкие трикотажные или халаты-рубашки яркой расцветки вполне могут заменить домашнее платье, в то время как в объемном махровом или вафельном халате вряд ли захочется выходить к завтраку или встречать гостей. Зато махровых халат так приятно накинуть после принятия ванны — он мягкий и отлично впитывает излишки влаги.
В домашнем гардеробе вполне могут ужиться несколько халатов: банный из гигроскопичного хлопка, для приватных вечеров из шелка или струящейся вискозы с кружевной отделкой, для домашних завтраков из хлопка рубашечного фасона. Женские халаты можно заказать на https://akotekc.ru/jenskiy-trikotaj/halaty. Современный ассортимент — прямое доказательство того, что и в халате можно выглядеть привлекательно.

Домашнему гардеробу — разнообразие

Халат не должен быть единственным предметом домашнего гардероба. Вряд ли в нем будет удобно делать все домашние дела. Туника и леггинсах, футболка и шорты, майка и свободные брюки, сарафан, платье — вариантов может быть несколько на разную погоду и настроение, под разные домашние дела. Мода на пижамные костюмы повысила статус этого предмета домашнего гардероба, и в нем смело можно провести воскресное утро с домочадцами. Хорошо выглядеть дома должно стать нормой, и речь идет не только о женщинах, но и о мужчинах.
Выбирайте немнущиеся варианты из натуральных тканей. Если речь идет о трикотажных брюках или леггинсах, то качество ткани должно быть высоким, чтобы не вытягивались коленки и не образовывались катышки. Одежду для дома следует приобретать целенаправленно, а не выделять вещи из повседневного гардероба, которые разонравились или перестали отвечать модным тенденциям. Цветовая гамма домашней одежды важна не меньше фасона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемнадцать − восемь =