Из незаконного оборота изъята контрафактная продукция с символикой Олимпиады

Сотрудниками Центра по исполнению административного законодательства и отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Томску проведены оперативно-профилактические мероприятия с целью выявления фактов незаконного использования чужого товарного знака.

В ходе рейда в одном из магазинов, расположенном на территории Советского района города Томска, сотрудниками полиции выявлен факт продажи продукции с признаками контрафактности, а именно: спортивной одежды, маркированной товарными знаком «СОЧИ 2014», правообладателем которого является автономная некоммерческая организация «Организационный комитет XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи». В результате проведенных проверочных мероприятий полицейскими из незаконного оборота изъята контрафактная продукция.

По данному факту в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении по статье 14.10 КоАП РФ (незаконное использование товарного знака). Санкция данной статьи предусматривает административное наказание в виде штрафа в размере до сорока тысяч рублей с конфискацией предметов, содержащих незаконное воспроизведение товарного знака.

Пресс-служба УМВД России по Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три − 3 =