Команда УМЧС по Томской области вошла в число призеров Кубка СФО

Футбол_1

В пятницу в Томске завершились соревнования по мини-футболу среди коллективов главных управлений МЧС по Сибирскому федеральному округу. В турнире приняли участие 12 команд. Они были разбиты на четыре группы. В плей-офф турнира из групп вышли по две лучшие команды. Каждый матч состоял из двух таймов по 20 минут.

Победителями соревнований стали футболисты из Кемерова. Томские спасатели стали серебряными призерами, а бронзу взяли спортсмены из Иркутска.

В 1/4 финала томичи взяли верх над командой из Бурятии со счетом 4:3. В полуфинале наша команда сразилась с футболистами из Омска и победила – 2:1, сообщает пресс-служба областного управления МЧС.

В финале томичи изо всех сил сдерживали наступательный порыв кемеровчан, но соперник объективно был сильнее. Итоговый счет – 5:2, и команда МЧС по Кемеровской области увезла золотые медали чемпионата, а заодно и переходящий кубок начальника Сибирского регионального центра МЧС России.

Томский голкипер Сергей Ляхов был признан лучшим вратарем турнира. Вручал награды победителям начальник Главного регионального управления МЧС Игорь Киржаков.

Лучшие спортсмены соревнований будут представлять СФО на чемпионате МЧС России по мини-футболу в Москве в 2015 году.

ЦИФРА

161 спортсмен из 13 регионов ­России принял участие во всероссийских соревнованиях по дзюдо, которые прошли в Томске. В активе наших спортсменов две золотые, одна серебряная и одна бронзовая медали.