Коммунальные службы усилили работу в связи со снегопадом

Как сообщил и.о. заммэра — начальника городского управления дорожной деятельности, благоустройства и транспорта Сергей Аушев, в условиях непрекращающегося снегопада на улицы Томска выведено максимально количество снегоуборочной техники.

Управлением дорожной деятельности, благоустройства и транспорта совместно со «Спецавтохозяйством» приняты первоочередные меры по очистке улиц и вывозу снега. В ночное время по пяти маршрутам работала техника «Спецавтохозяйства». Подрядные организации администраций районов убирали снег на улицах всех категорий, в том числе, в отдаленных районах и на присоединенной территории. Однако одномоментно очистить город от обильных осадков просто невозможно.

«После окончания утреннего часа пик мы снова вывели технику для разметания и вывоза снега, в вечернее и ночное время техника также будет выведена. В обычном же режиме, техника вышла бы только вечером. Вообще, по ГОСТу содержания автомобильных дорог, снег необходимо убирать в течение шести часов после окончания снегопада, но мы не можем допустить коллапса на дороге, поэтому работаем в снегопад. Также при снижении температуры воздуха мы получили возможность работать с песко-соляной смесью, устраняем гололедные явления», — отметил Сергей Аушев.

Он подчеркнул, что, по данным метеорологов, высота снежного покрова в Томске сегодня уже составляет 39 см при ноябрьской норме в 29 см.

Томским автомобилистам рекомендуется ответственно отнестись к соблюдению правил дорожного движения и скоростного режима.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × 3 =