С посетителями Лариса Колесова предупредительна, всегда готова помочь: охотно и квалифицированно расскажет о свойствах каждой новинки

Компания «Ведивид»: о кадрах – с особой теплотой

Первые аптеки в России были казенными, то есть государственными. Только в начале XVIII века Петр I издал указ об учреждении в Москве частных аптек. Если сравнить их и сегодняшние аптечные учреждения, наши «современницы» продолжают благородные традиции обеспечения россиян высококачественными лекарственными препаратами. Но посетителям аптек важно еще и то, насколько фармацевты и провизоры владеют так называемой школой хороших манер. Специалистам ООО «Ведивид» (оно объединяет сеть аптек «Иркутская» и «Целебная») это присуще. Здесь можно рассчитывать на внимательное отношение, квалифицированную консультацию, искреннее человеческое участие, что в наше время дорогого стоит. По мнению руководства, именно культура обслуживания, уважение к посетителям является визитной карточкой компании «Ведивид».

«Человеку много ль надо…»

С посетителями Лариса Колесова предупредительна, всегда готова помочь: охотно и квалифицированно расскажет о свойствах каждой новинки
С посетителями Лариса Колесова предупредительна, всегда готова помочь: охотно и квалифицированно расскажет о свойствах каждой новинки

В наше время, когда жизнь насыщена событиями, жалко тратить драгоценное время на болезни. Однако так, увы, не получается. Каждый год, например, большинство населения «исправно» болеет гриппом и ОРВИ, вынуждено проходить курс лечения, а значит, обращаться за медикаментами в аптеки. Здесь мы ждем вежливости персонала, снисхождения к состоянию заболевшего человека, подробных разъяснений. Ведь, что ни говори, аптека не пункт по продаже медикаментов, а, скорее, консультативный центр, участник социальных инициатив, источник необходимой людям информации о лекарствах, средствах для красоты и здоровья. Многое в организации процесса труда зависит от руководства аптечного учреждения.

Ольга Фуртатова – заведующая сети аптек «Иркутская» и «Целебная». Она не только занимается работой с документами и плотно взаимодействует с поставщиками и производителями, но и в курсе происходящих событий во всех аптеках сети. Невероятно сложно совмещать все это, но, несмотря на огромную загруженность, на лице Ольги Владимировны никогда не прочтешь, что устала.

Ольга Фуртатова не только занимается работой с документами и плотно взаимодействует с поставщиками и производителями, но и в курсе событий во всех аптеках сети
Ольга Фуртатова не только занимается работой с документами и плотно взаимодействует с поставщиками и производителями, но и в курсе событий во всех аптеках сети

Если честно, Ольга Владимировна пришла в фармацию опытным путем. А могла бы, вероятно, стать врачом, как ее мама. Впрочем, уже после второго курса СибГМУ она окончательно убедилась, что сделала правильный выбор и профессия фармацевта – стопроцентно ее призвание.

Вадим Девяшин, директор ООО «Ведивид», замечает, что Ольга Владимировна как никто понимает, насколько важно сохранять стабильный коллектив. Ведь это как вторая семья, где все притерлись друг к другу, сработались, сдружились. А главное, умеют ценить доверие клиентов.

Через тернии к успеху

В аптеке на Иркутском тракте, 178, Галина Бочанцева трудится с 2001 года. Эту моложавую, всегда подтянутую женщину трудно не заметить. Приветливая, неизменно спокойная, доброжелательная, отлично знающая весь ассортимент, она любого встретит так, что случайный посетитель очень скоро оказывается в числе постоянных в «своей» аптеке. Галина Романовна – специалист высокого класса, обладает богатым опытом: много лет она отдала работе провизора-аналитика в муниципальном аптечном учреждении. К качеству и безопасности препаратов лекарственного назначения у нее строго профессиональный подход.

Коллеги утверждают, что Галина Романовна идет по жизни с радостью и старается поделиться ею с окружающими. А еще она стремится узнать как можно больше о новинках, много читает специальной литературы, идет в ногу со временем. Вот почему общаться с ней одно удовольствие: не только на любой вопрос ответит, но и поможет сделать выбор исходя из потребностей и возможностей конкретного человека, обо всем расскажет обстоятельно и понятно.

В прошлом году провизор Бочанцева заняла 2-е место в конкурсе «Провизор года», который ежегодно проводится внутри сети аптек «Иркутская» и «Целебная». В корпоративном конкурсе, пожалуй, участвовать даже сложнее: и конкуренция жестче, и требования выше. Так что серебро – достойный результат и одновременно мощный задел на будущее. Теперь-то первенство от Галины Романовны не уйдет!

Кто, если не я?

Профессиональный фармацевт обязан обладать предельным вниманием, быть собранным, сосредоточенным. Эти качества в полной мере присущи Ларисе Колесовой, фармацевту аптеки «Целебная», что расположена на ул. Нахимова, 15. В свое время Лариса идеально вписалась в сложившийся коллектив. Она – человек на своем месте.

С посетителями она предупредительна, всегда готова помочь. Лариса Колесова охотно и квалифицированно расскажет о лекарственных свойствах каждой новинки: нужной информацией она владеет в полном объеме.

Горячая увлеченность работой не мешает Ларисе Ивановне в обычной жизни быть хорошей хозяйкой в своем доме, поддерживать тепло семейного очага. Она любящая, заботливая мама сына-подростка (мальчику 13 лет, ему сейчас особенно требуется родительское внимание), старается проводить с ним как можно больше времени. Не забрасывает ни любимых бальных танцев, ни чтения книг. Словом, минутки даром не теряет. Она распространяет лучики светлой энергетики на окружающих, даря каждому частичку своего оптимизма.

Любое предприятие становится успешным и процветающим во многом благодаря наличию высококлассных кадров. К их числу смело можно отнести Ларису Колесову. Она  полноправный участник команды единомышленников, профессионалов высокого уровня, которая работает для того, чтобы томичи могли быть здоровыми, а значит, счастливыми.

Не место красит…

Как научиться разбираться в многообразии средств косметики, отличать качественную космецевтику от контрафакта, а обычный крем от лечебного? Без помощи специалиста здесь вряд ли обойдешься. Однако обращаться за разъяснениями следует не в ларек на ближайшем рынке, а в крупную аптеку, тем более если кожа проблемная и требует особого ухода.

Елена Колыхалова хоть и относится к числу молодых специалистов, но таких, как она, знатоков лечебной косметики еще поискать
Елена Колыхалова хоть и относится к числу молодых специалистов, но таких, как она, знатоков лечебной косметики еще поискать

В аптеке «Целебная» на ул. Лазо, 19, есть линейка лечебных косметических средств от известных производителей (их ассортимент постоянно расширяется), есть и специалист, готовый уделить посетителю столько внимания, сколько потребуется. Елена Колыхалова хоть и относится к числу молодых специалистов, но таких, как она, знатоков лечебной косметики еще поискать. Руководство ООО «Ведивид» обратило внимание на высокий уровень компетентности Елены, предложив ей возглавить соответствующий отдел в аптеке. С порученным делом она справилась на отлично.

Вдумчивое, серьезное отношение к работе проявляется не только в том, что Елена Колыхалова постоянно совершенствует знания, посещает школы по лечебной косметике и фармацевтике, интересуется мировыми новостями в области парафармации. Она еще и тесно сотрудничает с опытным врачом-дерматологом Людмилой Кудрявцевой. Порой, прежде чем дать посетителю совет в приобретении того или иного средства лечебной косметики, Елена предлагает человеку проконсультироваться с доктором: так будет правильнее и надежней. Посетители особо отмечают это, проникаясь доверием и уважением к девушке в белом халате, а значит, и к аптечному учреждению, в котором она трудится.

 Дорогие друзья!

В преддверии Дня медицинского работника хочу передать искренние, сердечные поздравления с профессиональным праздником всему коллективу сети аптек «Иркутская» и «Целебная». Спасибо вам за добросовестный труд, высокий профессионализм, душевную теплоту и отзывчивость. Желаю всем доброго здоровья, личного счастья, побольше ярких, запоминающихся событий в жизни, благополучия!

С уважением, Вадим Девяшин, директор ООО «Ведивид»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × 5 =