Копыловские рафтеры получили в подарок от районной администрации снегоход

2fe34a6ae03eacd60d33fb1fb31d700715 декабря Глава Томского района Владимир Лукьянов встретился со спортсменами копыловской рафт-команды «Томск-Одиссей», чтобы подвести итоги спортивного сезона. Главным успехом клуба в уходящем году стало серебро на Чемпионате мира по рафтингу, который прошел в ноябре в Объединенных Арабских Эмиратах. За высокие достижения в спорте, для поддержки и дальнейшего развития Владимир Лукьянов вручил «Одиссею» новый снегоход.

Сейчас спортсмены активно готовятся к Чемпионату Европы, который пройдет в конце мая в Грузии. От результатов этих состязаний будет зависеть, получит ли «Одиссей» путевку на Чемпионат мира в Японии. Пока тренировки на воде невозможны, копыловские гребцы встают на лыжи. Лыжный спорт, по мнению тренера «Одиссея» Алексея Широкова, помогает оставаться в форме, однако в последние годы у клуба были проблемы с формированием лыжни, особенно в такие снежные зимы, как эта. Здесь-то и пригодится новый снегоход.

— Не каждый район может похвастаться, что у них на территории живут, тренируются, растят себе замену чемпионы мира. И дело здесь не только в больших победах: за каждым из таких парней следует еще 30 юных спортсменов, для которых он – герой, — отметил Владимир Лукьянов. – Мы не покупаем спортсменов, все они растут здесь, видя перед собой такие примеры для подражания. Но помимо примера, они должны иметь еще и возможности для своего развития, и мы их даем.

Напомним, Администрация Томского района традиционно оказывает поддержку рафт-клубу «Томск-Одиссей», который сегодня представляет собой основной состав сборной России по гребле на бурной воде.

http://tradm.ru/press-centr/novosti/novosti-podrobno/?ID=13919

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × два =