Король карнавала – врач-анестезиолог, Королева – выпускница гимназии

Вчера, 25 июня, состоялся конкурс на звание Короля и Королевы VII Томского Сказочного карнавала. По итогам конкурса Королем карнавала стал врач-анестезиолог детской больницы №4 Сергей Кущев, Королевой — выпускница гимназии №24 Дарья Недоспасова.

На звание Королевы карнавала претендовали шесть представительниц прекрасного пола. Они исполняли песни, которые сочинили сами, танцевали, рассказывали о себе. Победительница — Дарья Недоспасова уже второй год подряд участвует в конкурсе на титул Королевы карнавала и в этом году ей удалось покорить жюри. Она представила на суд жюри и зрителей восточный танец.

За титул Короля Сказочного карнавала в этом году боролись трое конкурсантов — преподаватель Томского политехнического университета (он же — многократный чемпион, призер и рекордсмен по русскому жиму), баскетболист – трижды чемпион Сибири и врач-анестезиолог 4-ой детской больницы – мастер спорта международного класса, многократный чемпион и рекордсмен по жиму лёжа. Именно он покорил сердца жюри не только своей силой физической, но и интеллектуальной – Сергей Кущев во время выполнения силовых упражнений сочинил стихотворение на заданную тему.

Уже в эту субботу – 30 июня Король и Королева откроют торжественную церемонию VII Томского Сказочного карнавала.

А сегодня, 26 июня, в 12.30 в томском бюро «Интерфакс-Сибирь» заместитель мэра по социальным вопросам Алексей Балановский расскажет о программе карнавального дня и тех сюрпризах, которые в этом году приготовили организаторы для томичей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре + 12 =