Мастер нефтегазового участка попался на хранении марихуаны в Стрежевом

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий стрежевскими наркополицейскими за хранение 70 граммов наркотического средства «марихуана» задержан сотрудник (мастер нефтегазового участка) техногенно-опасного производства севера Томской области.

Со слов ранее не судимого 35-летнего гражданина, изъятое вещество он заготовилисключительно для собственного потребления еще осенью 2015 года на своемприусадебном участке.

В настоящее время следственными органами Стрежевского межрайонного отдела Управления ФСКН России по Томской области по факту хранения нефтяником крупной партии марихуаны возбуждено уголовное дело – ч.2 ст.228 УК РФ.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10-ти лет.

Отметим, что только за прошлый год наркополицейскими Стрежевого возбуждены уголовные делав отношении 13 сотрудников техногенно-опасных производств Томской области.

А к административной ответственности за потребление наркотических средств (ч.1 ст.6.9 КоАП РФ) привлечен 21 представитель нефтегазовой отрасли региона, включая вышеуказанных 13-ть лиц. За этокаждый из граждан заплатил административный штраф в сумме 4 т.р. Также на них судом возложена обязанность пройти диагностику и профилактические мероприятия от наркомании.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × пять =