Месячник по благоустройству стартует в Томске в апреле

Традиционно в этот период будут организованы субботники с участием трудовых коллективов, школьников, студентов, волонтеров, общественных организаций. На полигоне начнется бесплатный прием мусора.

«Спецавтохозяйство» в апреле приступит к уборке прилотковой части дорог, сбору и вывозу зимних накоплений песка. Переход на весенне-летнее содержание городских улиц происходит в зависимости от погодных условий, однако традиционно городские службы ориентируются на дату 15 апреля.

В весенний период к механизированной уборке добавится ручная уборка технических тротуаров и газонов от вытаявшего мусора. Помимо этого городским службам предстоит помыть, а в некоторых местах покрасить дорожные ограждения, очистить от объявлений остановочные комплексы, нанести свежую дорожную разметку. Соответствующие поручения прозвучали сегодня на аппаратном совещании у мэра Томска Ивана Кляйна.

«Накануне 9 мая, когда мы будем отмечать 70-летие Победы в Великой Отечественной войне, город должен быть приведен в порядок, — поручил мэр Томска Иван Кляйн. – это касается парков, скверов, зеленых зон, улично-дорожной сети и тротуаров. Надеюсь, что томичи также активно примут участие в общегородском субботнике и выйдут на уборку дворов».

В порядок будут приведены и городские кладбища. На тех, где есть воинские захоронения, пройдет субботник с участием волонтеров из числа строительных студенческих отрядов и молодежных общественных объединений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × 4 =