МФЦ принимает заявки на санаторно-курортное лечение детей

В областном многофункциональном центре продолжается прием документов на предоставление путевок в детские санатории и санаторно-оздоровительные лагеря, расположенные на территории Томской области.

Очередь на получение путевок в детские санатории, санаторно-оздоровительные лагеря круглогодичного действия формируется с первого рабочего дня января на основании заявлений, поступивших в отделения МФЦ от родителей (законных представителей). Путевки приобретаются департаментом по вопросам семьи и детей Томской области после проведения конкурсных процедур в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Также родители (законные представители), обратившись в МФЦ, могут получить денежную компенсацию за самостоятельно приобретенные путевки в санатории и лагеря, в том числе расположенные на территории другого субъекта РФ (имеющие лицензию на осуществление санаторно-курортной деятельности по педиатрии).

Получить денежную компенсацию можно за путевку со сроком пребывания 24 дня для детей в возрасте от 4 до 15 лет и для детей до 17 лет, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Родители (законные представители) имеют право получить путевку или денежную компенсацию на одного ребенка не более одного раза в течение календарного года.

Порядок получения путевок можно посмотреть на сайте http://camps.tom.ru.

Уточнить перечень документов для оформления услуги помогут в Региональном центре телефонного обслуживания по телефонам 8-800-350-0850 (звонок бесплатный на территории всей Томской области) и 8 (3822) 602-999.

Обращаем внимание, что МФЦ не занимается распределением путевок в муниципальные загородные лагеря. Комплектованием загородных лагерей на период летних каникул занимаются учреждения, подведомственные департаменту образования и управлению физкультуры и спорта администрации города Томска.

 

http://tomsk.gov.ru/news/front/view/id/6487

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

20 + одиннадцать =