Митинг и шествие 4 февраля состоятся в любую погоду

Под лозунгом «За честные выборы» в субботу, 4 февраля, в Томске пройдут шествие и митинг. Организаторами выступили активисты самых разных убеждений, которые настаивают, что, несмотря на политические требования, акция будет носить общегражданский характер: не будет ни флагов, ни символики партий или движений.

 

Сбор участников намечен на 13.00 возле ТЮЗа. В 13.30 оттуда стартует шествие в сторону площади Новособорной, где у здания СФТИ в 14.00 начнется митинг. Организаторы планируют, что он продлится в течение часа, но все зависит от погоды. По прогнозам синоптиков, сильных морозов в субботу не ожидается, температура не опустится ниже минус 15–20 градусов.

Целью акции заявлено выражение общественного недовольства нарушениями Конституции и избирательного законодательства, допущенными при подготовке к президентским выборам, назначенным на 4 марта 2012 года. Подобные шествия и митинги в субботу пройдут в Москве и многих других городах.

В списке выступающих на митинге в Томске около 10–12 человек, сообщили в региональном отделении движения «Солидарность». В их числе как представители политических партий, так и лидеры разных общественных организаций. Их выбирали в ходе интернет-голосования в социальных сетях.

Среди участников шествия, по словам организаторов, пройдет конкурс на самый креативный плакат. Определять лучшего будут сами участники: победителем станет тот, кто удостоится самых громких аплодисментов.

Предыдущая акция протеста, по разным оценкам, собрала от 1 до 1,5 тыс. человек. Тогда тоже было морозно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четырнадцать − восемь =