Мошенница украла у доверчивой старушки все сбережения

Гуляя по центру города, злоумышленница, ранее неоднократно судимая за корыстные преступления, увидела в окне одного из домов пожилую женщину и  решила ее обокрасть. Незваная гостья  представилась старушке социальным работником и сообщила, что той положена доплата к пенсии в размере 1 000 рублей. При этом осужденная передала бабушке сувенирную купюру «билет банка приколов» достоинством 5 000 рублей и попросила дать ей сдачу. Потерпевшая при ней достала деньги из тряпичного мешка, хранящегося под подушками, лежащими за диваном. Поняв, что все свои сбережения старушка хранит в этом мешочке, Мусаева попросила пенсионерку принести ей стакан воды. Когда та вышла из комнаты, она достала все деньги из мешка, а взамен положила туда «билеты банка приколов». Всего ею было похищено 180 000 тысяч рублей, которые потерпевшая вместе со своим сыном длительное время откладывали на «черный день». В этот же день Мусаева уехала в город Томск, где и потратила весь «улов»: ходила в кафе, клубы, покупала одежду и украшения.
Оценив все обстоятельства дела, суд назначил Татьяне Мусаевой наказание в виде 3 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Решением суда с осужденной взыскано 180 тысяч рублей в счет возмещения материального ущерба, причиненного преступлением.
Приговор суда осужденная  обжаловала в кассационном порядке, ссылаясь на отсутствие умысла на хищение денежных средств и суровость назначенного наказания.
Приговор оставлен без изменения.

Источник информации: прокуратура Томской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

одиннадцать + восемь =