На новогодние праздники отели в России снижают цены

 Учитывая, что многие россияне, да и гости из-за рубежа, планируют в дни празднования Нового года посетить интересные для них города, владельцы отелей снижают цены за услуги. Так, в Москве многие гостиницы предлагают забронировать номер в период с 31 декабря 2013 года по 8 января 2014 года по цене ниже минимальной примерно на 16 %. Средний показатель  в столице варьирует в промежутке 4 260 – 4390 рублей.

В Томске гостиницы также готовятся к большому наплыву туристов. В новогоднюю ночь стоимость номера варьирует в большом диапазоне – от 900 рублей на четырехместный в хостеле до 5000 рублей в комфортабельном двухместном. Средний показатель – 2950 рублей.

В России в общем тенденция снижения цен поддерживается, отели Томска – пример, характерный и для других культурных и индустриальных центров. Если же проанализировать ситуацию в целом в мире, то можно выделить тенденцию повышения цены в самых крупных городах, таких как Нью-Йорк, Париж, Прага, Лондон, Вена, Рим, Берлин. Причем наибольшее значение придается новогоднее ночи – с 31 декабря на 1 января. Предлагаемые цены достигают 11-17 тыс. рублей. На всю следующую неделю они снижаются до среднемосковского показателя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

11 − десять =