На питомниках «Томсклесхоза» высадился экологический десант

5dbf82b908c526154d7de374565ebd4d4f1e85a6В постоянных лесных питомниках в Калтае и Аникине начались практические занятия для школьников в рамках акции «Эко-десант», организованной «Томсклесхозом» вместе с управлением образования администрации Томского района.

Под руководством лесников и студентов биологического факультета ТГПУ старшеклассники из Кисловки, Курлека, Кафтанчикова и Калтая будут проходить экопрактикум: полоть грядки с лесными культурами, учиться сеять, выращивать и прививать деревья, готовить лесосеменной материал и изучать тонкости лесоразведения.

Работая в питомниках, ребята посетят Томский музей леса и ландшафтный питомник в Трубачеве, смогут поучаствовать в игровых программах, углубить знания по биологии, а в завершение практикума подготовят стенгазеты на тему борьбы с лесными пожарами.

«Эко-десант — наш первый совместный проект с управлением образования Томского района, направленный не только на повышение экологической грамотности детей, но и на решение вопроса летней трудовой занятости подростков. После знакомства с особенностями лесоразведения ребята наверняка станут относиться к окружающей среде более бережно», — считает заместитель директора ОГАУ «Томсклесхоз» Александр Емельянов.

https://tomsk.gov.ru/news/front/view/id/10327

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

17 − пятнадцать =