На ул. Мокрушина увеличилась скорость движения транспорта

Об этом вчера на заседании городской комиссии по безопасности сообщили представители ГИБДД и  СМЭУ УВД Томской области. 

Напомним, в понедельник на ул. Мокрушина было открыто 4-х полосное движение через реконструированный железнодорожный переезд. Двухдневный мониторинг показал, что скорость движения транспортного потока в районе Мокрушина в утренние и вечерние часы увеличилась.

«Пропускная способность переезда заметно улучшилась. Однако  пробка сместилась в сторону Транспортного кольца,- пояснил результаты мониторинга руководитель СМЭУ УВД ТО Юрий Руденко. – В связи с этим мы предлагаем изменить режим работы светофора на пешеходном переходе».

Сотрудники СМЭУ уже заменили в этом месте светофор с кнопкой вызова на светофорный объект с обратным отсчетом времени. Помимо этого было принято решение  увеличить до 100 секунд интервал движения транспортных средств. Время движения через переход пешеходов останется прежним — 22 секунды.

Также члены комиссии вчера согласились с предложением городского департамента капитального строительства нанести разметку полос в районе железнодорожного переезда со стороны ул. Мокрушина. Это поможет упорядочить движение через железнодорожные пути и разделить  потоки машин, двигающихся с Мокрушина и  Коларовского тракта. Разметка будет нанесена в сухую погоду.

Специалистам ТГАСУ поручено провести анализ транспортных потоков в районе  Мокрушина, пл. Южной и Транспортного кольца и предложить несколько схем организации дорожного движения в этом районе. Их планируется рассмотреть на следующем заседании комиссии по безопасности дорожного движения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × три =