Насильники, пытавшиеся утопить жертву в реке, приговорены к суровому наказанию

Бакчарский районный суд Томской области приговорил к длительным срокам заключения двух братьев, изнасиловавших и пытавшихся убить девушку.

1 мая 2015 года из реки в Бакчарском районе Томской области  местные рыбаки спасли молодую сильно избитую женщину. Прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов выяснили, что женщину избили, а затем изнасиловали. С целью скрыть совершенное преступление они сбросили девушку в реку, надеясь, что жертва утонет.

По подозрению в совершении преступления были задержаны и заключены под стражу два брата. Позднее выяснилось, что один из них уже не раз преступал закон. Так, немногим ранее совершенного преступления, он надругался еще над одной жертвой.

В судебном заседании оба преступника признали свою вину.

Бакчарский районный суд Томской области  признал подсудимых виновными в совершении изнасилования группой лиц по предварительному сговору и покушения на убийство с целью скрыть другое преступление  (п. «а» ч.2 ст.131 УК РФ, ч.3 ст.30 п. «ж,к» ч.2 ст.105 УК РФ). Одному из братьев суд назначил наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на срок один год. Второй подсудимый, с учетом ранее совершенного изнасилования несовершеннолетней, а также хищения чужого имущества, по совокупности преступлений получил наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, с последующим ограничением свободы на срок 1,6 лет.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

http://oblsud.tms.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&op=1&did=729

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × четыре =