ОАО «Востокгазпром» приняло участие в акции «Защитим детей вместе»

В двух детских садах Томска усилены меры безопасности за счет предприятия.

Речь идет о двух муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города Томска – детсадах № 23 в д. Лоскутово и № 18 в п. Дзержинском.

За счет ОАО «Востокгазпром» эти дошкольные учреждения были оборудованы системами видеонаблюдения, в соответствии со стандартом безопасности для муниципальных образовательных учреждений, утвержденным 27 февраля 2015 года. На эти цели компания выделила детскому саду №18 850 тысяч рублей, детскому саду №23 – 900 тысяч рублей.

В детсаду пос. Дзержинского за счет средств спонсоров были установлены 16 наружных и четыре внутренних видеокамеры. Благодаря им, вся территория учреждения и внутренние помещения просматриваются круглосуточно. Поскольку детский сад №18 находится в одном здании с фельдшерско-акушерским пунктом, остаток средств был потрачен на оборудование отдельных входных ворот с домофоном для сотрудников детского сада, родителей и детей. Магнитные ключи родителям розданы бесплатно.

В детском саду №23 появились 24 камеры внутреннего наблюдения и 16 камер с микрофонами, просматривающих территорию. Установлены подъездные ворота, видеодомофон на калитку, ветхие деревянные окна заменены на пластиковые.

«Детская безопасность – вопрос, который касается всех жителей нашего города. Год назад мы обратились к бизнесу Томска за помощью в этом вопросе и увидели со стороны многих организаций неравнодушие и готовность помочь, — подчеркнул мэр Томска Иван Кляйн. – Сегодня на спонсорские средства уже в 14 детских садах установлены системы видеонаблюдения, в 11-ти – системы контроля доступа, в 10-ти –отремонтированы ограждения».

Добавим, оба детских сада, №№ 18 и 23, включены в реализацию муниципальной программы «Безопасный город» на 2016 год. За счет бюджетных средств в учреждениях будет выполнено ограждение, соответствующее требованиям безопасности.

Дополнительная информация: по телефонам 91-40-52 Добрянская Наталья Георгиевна, заведующая МБДОУ № 18; 94-35-96 Новикова Ольга Аркадьевна, заведующая МБДОУ № 23

Комитет по информационной политике Администрации г.Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × 2 =