Областная власть ограничит движение большегрузов на дорогах

С 1 апреля будет ограничено движение большегрузного транспорта по дорогам регионального и межмуниципального значения Томской области, и установлена предельная нагрузка на оси транспортных средств.

Как сообщил директор Управления автомобильных дорог Томской области Юрий Дроздов, такая мера необходима, поскольку в весеннюю распутицу переувлажненные трассы наиболее подвержены разрушительным процессам. Действовать ограничение будет до 15 мая.

«Предприятиям и автомобилистам мы рекомендуем заблаговременно перевезти тяжеловесные грузы и спецтехнику, которая требуется для их производственно-хозяйственной деятельности», — сказал Юрий Дроздов.

Чтобы не допустить критических ситуаций и перебоев с завозом продуктов первой необходимости и медикаментов, подвозом детей в школы и отсутствия транспортной доступности, выявить и пресечь административные правонарушения при движении большегрузов, на дорогах будет действовать весовой контроль, а также установлена предельная нагрузка на оси транспортных средств.

Полный перечень автомагистралей с указанием предельной нагрузки на оси доступен на сайте «Томскавтодора».

http://tomsk.gov.ru/news/front/view/id/7280

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре − 2 =