Оранжевые страсти

В Томске завершился юношеский турнир по баскетболу имени Сергея Белова. В этом году первенство проходило уже в 43-й раз. В течение недели более 400 спортсменов, представлявших 35 команд от Екатеринбурга до Якутска, выясняли, кто из них лучше обходится с оранжевым мячом.

Томские сборные в этом году улучшили свои результаты. Юноши 2000 года рождения завоевали серебряные медали, пропустив вперед команду Иркутска. А их коллеги на год старше, выступавшие под руководством тренера Александра Хатькова, заняли первое место.

Для ребят 1998 года рождения турнир был также зональным этапом первенства России. К сожалению, наши спортсмены не попали в тройку призеров, а победителями стали соседи из Новосибирска, которые вместе с золотыми медалями получили путевки на финал первенства России.

Это первый такой турнир, на котором Сергей Белов не присутствует. Награды победителям вручала его вдова.