Переход Томской ОКБ с бюджетного типа на автономный

Подписано распоряжение Администрации Томской области об изменении типа  Томской областной клинической больницы с бюджетного на автономный. Последуют ли какие-либо изменения в работе больницы и обслуживании пациентов? Об этом нам рассказал главный врач ТОКБ Максим Заюков:

«Переход на автономный тип ведения хозяйства отразиться только на внутренней работе ТОКБ в части управления финансированием. Для пациентов никаких изменений не последует — они, как и прежде, будут получать весь объем необходимой медицинской помощи в рамках программы обязательного медицинского страхования».

Добавим, что переход с бюджетного типа на автономный означает возможность самостоятельного принятия решений в вопросах организации работы учреждения и  распределения поступаемых денежных средств.

2 мысли о “Переход Томской ОКБ с бюджетного типа на автономный”

  1. На сайте «Новости в Томске» (http: //news.vtomske.ru/news/50217.html#comment_491623) эта новость (как следствие, и комментарии) появилась раньше. Судя по всему, Читатели понимают, что от смены системы хозяйствования (также как, скажем, от смены мебели или табличек на английском) ситуация в областной клинической больнице Томска к лучшему не изменится.

    1. Не путайте новости с официальными пресс-релизами. Этот пресс-релиз ОКБ все растащили на общих основаниях, получив непосредственно от ОКБ. За все 4,5 года существования сайта у газеты «Томские новости» мы ещё ни разу ни одной новости у портала vtomske не взяли, а вот они наворовали у нас вагон и маленькую тележку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

14 − два =