Перекрыт канал поставки особо крупной партии героина из Кемеровской области

Сотрудниками Управления ФСКН России по Томской области, совместно с коллегами из ГИБДД, при въезде в город Томск был остановлен автомобиль, в котором, по имеющейся информации, должна была перевозиться крупная партия наркотиков.

В ходе осмотра машины на переднем пассажирском сиденье был обнаружен пакет с плотноупакованным свертком, который был изъят наркополицейскими.

Как показала экспертиза, в нем (свертке) находился героин массой более 600 гр., что в 260 раз превышает особо крупный размер. Кроме того, в пакете находилось еще 10 пластинок с гашишем – порядка 50 гр.

Находившиеся в машине люди, их было двое (водитель и пассажирка), полностью отрицали свою причастность к транспортировке наркотиков. Однако, как показало дактилоскопическое исследование, отпечатки пальцев, обнаруженные на оберточном материале, в котором находились запрещенные вещества, принадлежали 37-летней гражданке – уроженке г.Новокузнецка. В дальнейшем она полностью осознала свою вину.

Стоит отметить, что ранее женщина уже была судима за аналогичное преступление.

К слову, задержанная сама наркотики не употребляет.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228 (транспортировка наркотических средств в особо крупном размере).

В настоящее время следователями Управления устанавливается причастность водителя автомобиля, а также иных лиц к совершению данного противоправного деяния.

За 8 месяцев текущего года сотрудниками Управления ФСКН России по Томской области из незаконного оборота уже изъято более11 кг. героина, что в 2 раза превышает показатель за аналогичный период прошлого года.

Пресс-служба Управления

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

тринадцать − семь =