По инициативе прокурора Советского района г.Томска организация оштрафована на 50 тысяч рублей за повторное нарушение законодательства о труде

Прокуратура Советского района г.Томска проверила соблюдение трудовых прав работников ООО «Бакчарнефтегаз».

Проверкой установлены факты несвоевременной выплаты работникам вознаграждения за труд. В соответствии с коллективным договором общество обязано выплачивать заработную плату 10 и 25 числа каждого месяца. Однако заработную плату за январь текущего года работники организации получили с задержкой до 15 дней.

Учитывая, что ООО «Бакчарнефтегаз» ранее уже было привлечено к административной ответственности по ч.1 ст.5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде), прокурор района Борис Крылов возбудил в отношении общества дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.4 ст.5.27 КоАП РФ (совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.5.27 КоАП РФ лицом, ранее подвергнутым административному взысканию за аналогичное административное правонарушение). Виновной организации назначен административный штраф в размере 50 тыс. рублей (постановление мирового судьи в законную силу не вступило).

http://prokuratura.tomsk.gov.ru/news/4539.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × 2 =