Победителями Science Game стали школьники из Кемерова и студенты из Новосибирска

На торжественной церемонии закрытия III форума молодых ученых UNOVUS – 2016 подвели итоги интеллектуальной всероссийской командной игры Science Game.

«За последние годы Science Game cтала одним из самых масштабных молодежных научных событий в нашей стране. Уже в третий раз игра проходит на форуме молодых ученых U-NOVUS, единственного в своем роде молодежного форума России. За все время существования игры в ней приняли участие почти 21 000 школьников и студентов из более чем 1000 населенных пунктов России. В этом году в игре приняли участие 6000 человек», — рассказал заместитель губернатора Томской области по научно-образовательному комплексу и инновационной политике Михаил Сонькин.

Напомним, все этапы игры были посвящены основным направлениям использования и применения роботов: медицина, космос, промышленность, транспорт, образование и игровые технологии.

Первое место среди школьных команд заняла команда «Пиксели высокого напряжения» губернаторского многопрофильного лицея из города Кемерово, участники команды получили планшеты. Второе место заняла команда «Здравствуйте, это Виталик! И он согласен» лицея № 10 из Перми — школьники получили электронные книги. На третьем месте — команда Alpha Академического лицея Томска, ее участников наградили «умными часами».

За первое место среди студентов дипломом и памятным призом награждена команда «Фиолетовые ежи» Новосибирского государственного университета. За второе — команда «Атом», сборная Томского политехнического университета  и Сибирского государственного медицинского университета. На третьем месте — сборная Симферополя, Ростова-на-Дону и Москвы «Псевдослучайные люди» (в команду вошли студенты физико-технического института Крымского федерального университета имени Вернадского, НИИ физической  и органической химии и МФТИ).

https://tomsk.gov.ru/news/front/view/id/9062

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × 5 =