Подростки хранили более 1 кг. марихуаны в здании районного хлебозавода

В рамках проверки сообщения, поступившего в Молчановский межрайонный отдел (МРО) УФСКН России по Томской области, сотрудниками наркоконтроля был осуществлен административный рейд в Профессиональный лицей № 37 села Молчаново, направленный на выявление лиц, находящихся в состоянии наркотического опьянения

По его итогам в учебном заведении были задержаны и доставлены на освидетельствование 3 обучающихся, из которых 2 – несовершеннолетние (парни в возрасте 16-ти лет).

В результате проведённого медицинского освидетельствования у всех установлен факт потребления наркотических средств каннабисной группы.

Кроме этого, ими даны признательные показания и указаны 2 места хранения наркотических средств. Более1 кг. марихуаны были спрятаны в заброшенных цехах районного хлебозавода.

Со слов задержанных, «траву» они заготовили для собственного потребления.

В настоящее время материалы в отношении подростков по подследственности переданы сотрудникам  МСО СУ Следственного комитета России по Томской области.

Возбуждено уголовное дело.

Составленные протоколы об административных правонарушениях по ч.1 ст. 6.9 КоАП РФ в отношении несовершеннолетних направлены для дальнейшего рассмотрения в Комиссию по делам несовершеннолетних при Администрации Молчановского района, административный протокол в отношении совершеннолетнего лица направлен в Мировой суд.

fskn.tomsk.gov.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

12 − 11 =