Подрядные организации выполнили работы по восстановлению территории в мкр. «Мокрушинский»

Заместитель мэра Томска по городскому хозяйству Владимир Хан провел выездное совещание по вопросу восстановления благоустройства на ул. Мокрушина.

В совещании приняли участие специалисты отдела благоустройства администрации Кировского района и ООО «Сибспецстрой», осуществляющего работы по восстановлению территории после инженерных раскопок.

Напомним, в мкр. «Мокрушинский» было проведено строительство сетей водоснабжения, которые позволили обеспечить подачу воды в новые жилые дома на ул. Нефтяной. В новый трубопровод были врезаны и жилые дома на ул. Мокрушина, что в целом улучшило ситуацию с водоснабжением микрорайона.

В прошлом году в администрацию города поступили обращения граждан о ненадлежащем состоянии территории в районе железнодорожного переезда на ул. Мокрушина. Мэр Томска Иван Кляйн встречался с руководством компании-подрядчика на месте проведения работ и поручил восстановить нарушенные газоны и асфальт в срок до 1 июня 2015 года. На сегодняшний день первый этап восстановительных работ по благоустройству завершен.

«Считаю, что работы по благоустройству выполнены своевременно, качественно и в полном объеме. Подрядчик, выполняющий благоустроительные работы, нас предупредил, что на этой территории и в дальнейшем запланированы работы, также с дальнейшим восстановлением благоустройства», — отметил Владимир Хан.

Также в ходе встречи был обследован участок с недавно уложенным асфальтом на месте проведения раскопки вблизи дома по ул. Мокрушина, 9. Один из пользователей социальных сетей выложил фотографию, на которой была запечатлена укладка асфальта в дождь. Владимир Хан, поблагодарив томичей за народный контроль, отметил следующее:

«Действительно, качество асфальта, уложенного на месте раскопки, оставляет желать лучшего, поэтому организации, которая восстанавливает благоустройство, в обязательном порядке вынесут предписание о повторном проведении работ по асфальтированию. Услуги будут оплачены субподрядчикам только после того, как специалисты технического надзора примут работу без замечаний».

Директор ООО «Сибспецстрой» Сергей Растрыгин от имени подрядной организации принес жителям мкр. «Мокрушинский» извинения за причиненные неудобства. В качестве компенсации он пообещал выделить микрорайону землю для проведения благоустроительных работ, которые выполнят сами томичи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × три =