Полицейские города Томска задержали девушку по подозрению в краже из квартиры

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Томску поступило сообщение о краже имущества из квартиры одного из домов, расположенного на улице Советская.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемую в совершении преступления. Ею оказалась 18-летняя томичка, ранее привлекавшаяся к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. В настоящее время в отношении подозреваемой судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По предварительным данным, девушка проникла в квартиру через приоткрытое окно и похитила из жилого помещения женские сапоги, продукты питания и видеоплеер, после чего скрылась с места происшествия. Ущерб, причиненный преступными действиями, составил  около 17 тысяч рублей.

Отделом по расследованию преступлений на внутригородской территории «Кировский» Следственного управления УМВД России по городу Томску, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

https://70.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/8516326

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

19 − одиннадцать =