Ползаем, виснем, теряем клиентов

Переезд через трамвайные пути на пр. Комсомольском, ведущий к мебельному магазину «Ясень» и нескольким жилым домам, вызывает серьезные трудности для преодоления. Предприниматели несут убытки: к магазину практически невозможно подъехать. Альтернативного пути в этот закоулок нет.

– Около месяца назад вдоль трамвайных путей сняли асфальт: ТТУ собиралось менять рельсовое полотно. Но после его замены положить новый асфальт почему-то не удосужилось. И если для трамваев это не проблема, то для автомобилистов – головная боль: машины с трудом преодолевают пути, многие виснут прямо на рельсах, порой авто, чтобы освободить путь трамваям, выдергивают тракторами, – возмущен главный инженер «Сибирской мебельной компании» Виктор Ильин. – На днях проблему обсуждали в администрации Советского района, и я спросил представителя ТТУ, когда будут завершены работы и вдоль рельсов появится асфальт. Но ничего внятного в ответ не услышал.

8 июня Виктор Ильин сам попал в неприятную ситуацию: его машина повисла на рельсах, при маневрировании был поврежден бампер. Автомобиль застрахован по «КАСКО».

– Вот взыскали бы сумму ущерба с ТТУ, и, думаю, управление совсем иначе относилось бы к другим участникам движения, – считает Ильин.

P.S. Получить комментарий руководства ТТУ 9 июня журналисту «ТВ» не удалось: телефоны в управлении не отвечали.

Виктор Ильин: «Магазин несет убытки: покупатели подъезжают, видят, что проезд через рельсы затруднен, разворачиваются и уезжают» 

ФОТО: МАКСИМ КУЗЬМИН

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

12 − одиннадцать =