Постановлен приговор в отношении директора фирмы, обманывавших туристов

Ленинский районный суд г.Томска приговорил к двум с половиной годам лишения свободы директора фирмы, продававшего томичам несуществующие туры за границу.

В судебном заседании установлено, что с января по июнь 2014 года подсудимый, будучи директором фирмы, оказывающей посреднические услуги в сфере туризма, продавал томичам путевки по наиболее популярным туристическим направлениям, не имея намерений исполнить свои обязательства. С целью ввести граждан в заблуждение относительно своих истинных намерений, часть денежных средств подсудимый перечислял на различные фирмы в качестве гаранта получения гражданами путевки, однако в дальнейшем распоряжался полученными деньги по собственному усмотрению.  Общая сумма причиненного гражданам материального ущерба составила более одного миллиона рублей.

Ленинский районный суд г.Томска признал подсудимого виновным в совершении мошенничества в особо крупном размере (ч.4 ст.159 УК РФ) и назначил ему наказание в виде двух лет шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, суд взыскал с осужденного в пользу потерпевших полную сумму причиненного им ущерба.

Осужденный был взят под стражу в зале суда.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

http://oblsud.tms.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&op=1&did=617

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шестнадцать + 5 =