Пожар на Бердской,11 признан ЧС локального характера

Такое решение было принято вчера на городской комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Сегодня главным вопросом, который стоит перед администрацией Ленинского района, является расселение погорельцев. Всего в этом доме проживают 29 человек, из них 25 – в муниципальных квартирах. На данный момент в районную администрацию обратилась только одна семья, для которой уже подыскивается жилье из маневренного фонда. Также ведется работа по поиску вариантов расселения для остальных жильцов дома.

Напомним, пожар в двухэтажном 8-квартирном деревянном доме на Бердской,11 произошел в понедельник в 3.25. В доме обгорели стены, лестницы, межэтажные перекрытия, кровля, обрешетка крыши. Пожарным удалось спасти 5 жителей, одна женщина была отправлена в ОКБ с диагнозом «отравление продуктами горения легкой степени тяжести», через несколько часов она была выписана. Предварительная причина пожара – поджог.

В 2012 году доме на Бердской,11 был проведен выборочный капитальный ремонт на 1 млн.194 тыс. рублей. На данный момент общая сумма ущерба от пожара еще не подсчитана. Сегодня ситуация признана чрезвычайной, что дает возможность оперативно получить финансирование на восстановление здания.

Пресс-служба администрации г.Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двадцать − 8 =