Принудительное переселение в Октябрьском районе города

На прошедшей неделе в Октябрьском районе города Томска было произведено несколько выселений граждан из занимаемых ими жилых помещений по решению суда.

Так, например, в отделе судебных приставов по Октябрьскому району на исполнении находился документ о принудительном выселении  гражданки Ф. из аварийного дома по адресу ул. Шишкова, д. 13/1 и вселить в жилое помещение по адресу ул. Бирюкова, д. 26. Несмотря на то, что жилое помещение, предоставленное должнице по исполнительному производству было гораздо комфортнее того, которое нужно было освободить, гражданка отказывалась переселяться, ссылаясь на то, что по дороге к дому есть некая лестница, которая ей не нравится….

В итоге Ф. была принудительно переселена судебными приставами – исполнителями, для чего потребовался практически весь день… В аварийном доме, сразу после выселения пришлось демонтировать окна и двери, разобрать печь и убрать подпорки, на которых и держалось здание, предназначенное к сносу. Все это было сделано для того, что бы Ф. не смогла вновь вернуться в «удобную» для нее квартиру в доме, который разваливался на глазах…

Пресс-служба УФССП России по Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × 1 =