Проект «Учись в Томске» стал победителем Национальной премии «Серебряный Лучник»

лучник19 февраля в Москве состоялось вручение XVIII Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник». В номинации «Лучший проект продвижения и развития территорий» победил проект «Учись в Томске!» Администрации Томской области.

Презентации проектов состоялись 18 и 19 февраля 2015 г. в Общественной палате РФ. По итогам голосования экспертного совета право на публичные защиты перед жюри Национальной премии получили 50 проектов, прошедших отбор на региональных этапах. В шорт-лист Национальной премии вошло шесть сибирских проектов.

«Алтайские продукты: +100 к здоровью!», «Учись в Томске!», и Оперный концерт в подземных пещерах Хээтэй на федеральном уровне были представлены в номинации «Лучший проект развития и продвижения территорий». За звание «Лучшего проекта в области бизнес-коммуникаций» боролся проект «ЧестФест» мобильного телеоператора «Теле2». В номинации «Лучший проект в области социальных коммуникаций и благотворительности» в шорт-лист Национальной премии вошел проект «Информационная кампания международной акции по проверке грамотности «Тотальный диктант» коммуникационного агентства «АГТ-Сибирь», а в номинации «Лучший проект продвижения идей спортивного, здорового образа жизни» — иркутский проект «Ледовый переход через озеро Байкал «Шаг в чистое будущее».

Экспертный совет выбрал лучшие проекты среди 183 работ, прошедших отбор на региональных этапах. 50 из них были публично представлены в рамках Дней открытых презентаций, которые состоялись в Общественной палате РФ. В номинации «Лучший проект продвижения и развития территорий» победителем признана Администрация Томской области за проект «Учись в Томске». Его цель — привлечь в местные вузы абитуриентов, в том числе, иногородних и иностранных студентов. Итогом образовательных миссий в Югре, Якутии, странах Азиатско-Тихоокенского региона, молодежного форума, научного квеста, приемная кампания в Томские университеты стала рекордной по активности молодежи из дальнего зарубежья.

Стоит отметить, что томский проект стал единственным региональным проектом, вошедшим в число победителей. Подробности об итогах Национальной премии «Серебряный Лучник» – на сайте http://www.luchnik.ru/news/1534/

Вся информация о премии «Серебряный Лучник» — Сибирь — на сайте www.luchnik-siberia.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

одиннадцать − семь =