Профессор Карлов объехал с лекциями об инновационном эндопротезировании 20 городов России

Профессор, доктор медицинских наук, руководитель томской компании «Мойе Керамик Имплантате» Анатолий Карлов посетил более 20 городов России, где прочитал лекции и провел встречи, посвященные применению технологий керамического эндопротезирования, в медицинских центрах и университетах.

Рабочая поездка длилась месяц: за это время Анатолий Карлов преодолел на автомобиле более почти 17 тысяч километров, посетил Нижний Новгород, Смоленск, Воронеж, Ростов, Краснодар, Сочи, Ярославль, Санкт-Петербург, Вологду, Череповец, Самару, Рязань, Саратов, Киров, Ижевск, Пермь, Екатеринбург, Курган, Петропавловск, Омск, Новосибирск, а в связи с важными встречами профессор трижды побывал в Казани и Москве и дважды в Нижнем Новгороде.

«Это был месяц непрерывной дороги и напряженной работы, в результате которой установлены новые связи и закреплены существующие, — говорит Анатолий Карлов. — Кажется, что все вопросы можно решить по скайпу, но все-таки личная встреча играет исключительную роль. Теперь предстоит решать более сложную задачу — реализовать наработанные договоренности».

По результатам поездки принято решение о модернизации производства, конструкторского бюро и отдела сбыта компании, выстраивании стратегии развития под задачи выхода на мировой рынок, а также создании обучающих ортопедических центров международного уровня.

«Мы хотим создать в России несколько международных клиник. В стопе десятки суставов, сделать новый протез для целого сустава — это настоящая революция. Наша задача — глобализовать проект, сделать его привлекательным для инвесторов на международном рынке», — сообщил профессор Карлов.

Поездка состоялась в преддверии российско-американского форума «Ортопедические инновации. Керамические технологии эндопротезирования малых суставов», который пройдет в ноябре в Новосибирске.

Накануне профессор Карлов отправился в Германию, чтобы обсудить вопросы импортозамещения и внедрения отечественных технологий в отработанную немецкую систему производства и инноваций.

Компания «МОЙЕ Керамик-Имплантате» является дочерним предприятием немецкой фирмы MOJE Keramik-Implantate GmbH&Co.KG, основанной в 1994 году Гансом-Юргеном Мойе. Компания разрабатывает и производит все виды эндопротезов мелких суставов (суставы пальцев кисти, стопы, запястья), а также дентальные имплантаты и межпозвоночные диски из циркон-оксидной керамики. 

 Пресс-служба инновационных организаций Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × один =