Прокуратура Шегарского района провела проверку по обращению жительницы села Каргала. Женщина жаловалась на ненадлежащее качество оказания услуги холодного водоснабжения.
Проверка показала, что подачу холодной воды в дома жителей населенного пункта осуществляет МУП «Комфорт». При этом питьевая вода не соответствует нормативным требованиям по органолептическим и санитарно-химическим показателям: содержание в воде железа и марганца, а также показатели мутности и цветности превышают предельно допустимые нормы.
В целях устранения выявленных нарушений закона прокурор района Андрей Белозеров внес представление директору МУП «Комфорт», потребовав обеспечить граждан питьевой водой надлежащего качества. Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.