Прокурор г. Кедрового в судебном порядке защитил имущественные права девяти детей при приобретении их родителями жилья за счёт средств материнского капитала

Прокуратурой г. Кедрового проверено исполнение законодательства при получении средств материнского капитала.

Согласно Федеральному закону «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» жилое помещение, приобретённое с использованием средств материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей и детей.

Прокурорская проверка показала, что в четырёх семьях право собственности на новое жильё было оформлено только на взрослых. Результатом неправомерных действий родителей явилось грубое нарушение имущественных интересов 9 несовершеннолетних детей.

По результатам проверки прокурор города Юрий Супруненко направил в суд 4 заявления с требованием о признании за детьми права собственности на жилые помещения, которые удовлетворены судом в полном объёме.

http://prokuratura.tomsk.gov.ru/news/3104.html

Одна мысль про “Прокурор г. Кедрового в судебном порядке защитил имущественные права девяти детей при приобретении их родителями жилья за счёт средств материнского капитала”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × 5 =