Проводится проверка по факту гибели годовалого ребенка в электропечи

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области проводится проверка по факту гибели годовалого ребенка в поселке Новиковка Асиновского района.

На данный момент установлено следующее. 15 июля 2012 года в дневное время в поселке Новиковка Асиновского района Томский области местная жительница, оставив в доме троих малолетних детей (возраст 1, 2 и 4 года), вышла во двор по хозяйственным делам. В ее отсутствие годовалый малыш залез в электрическую печь, где по возвращении мать обнаружила его мертвым. По предварительной версии, ребенок погиб от удара током, так как печь была установлена без заземления.

После случившегося женщина предприняла попытку суицида, однако была спасена родственниками. В настоящее время она находится в больнице. Семья характеризуется положительно.

В настоящее время следователи Асиновского межрайонного следственного отдела проводят по данному факту проверку. Назначено судебное медицинское исследование на предмет установления причины смерти ребенка, опрашиваются очевидцы, проводятся иные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Следственное управление Следственного комитета РФ по ТО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девять + 12 =