Работники муниципальных учреждений задержаны за хранение наркотиков

Сотрудники Управления ФСКН России по Томской области в одном из районов области задержали двух мужчин за хранение крупных партий наркотиков растительного происхождения.

В общей сложности изъято более 2 кг. зелья.

В первом случае за хранение марихуаны к уголовной ответственности будет привлечен 37-летний житель села – разнорабочий районной больницы.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий в принадлежащих ему надворных постройках, в бане, было изъято свыше 1 кг. наркотика, заготовленного в осенний период прошлого года. Ранее гражданин уже отбывал наказание в местах лишения свободы за совершенные имущественные преступления.

Еще у одного работника муниципального учреждения – санитара детского дома-интерната – наркополицейские изъяли около 1 кг. указанного зелья, также собранного в 2013 году и хранившегося на чердаке его дома.

Стоит отметить, что в обоих случаях лица привлечены к административной ответственности за потребление наркотических средств без назначения врача в виде административного штрафа в размере 4 тыс. рублей согласно ч.2 ст.6.9 КоАП РФ.

Со слов задержанных, марихуану они потребляли во внерабочее время.

Возбуждены уголовные дела по ч.2 ст.228 УК РФ (хранение наркотиков в крупном размере).

Фигурантам грозит до 8-ми  лет лишения свободы.

fskn.tomsk.gov.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

одиннадцать − два =