Раскрыто убийство водителя такси

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области возбуждено уголовное дело по факту убийства водителя такси  (п. ч.1  ст.105 УК РФ).

В настоящее время установлено, что в ночь с 10 на 11 июля 2015 года   ранее  судимые 29-летний житель г. Томска и 30-летний житель г. Тайга Кемеровской области, находясь в Советском районе г. Томска вызвали такси для поездки в д. Наумовка Томского района к другу одного из них. Прибыв в район указанной деревни, злоумышленники решили похитить имущество 26-летнего водителя такси. В ходе хищения совершили убийство водителя, после чего скрылись с места преступления. Из автомобиля пропали около 20 тысяч рублей и имущество водителя такси.

Совместные действия следователей и сотрудников полиции позволили в кратчайшие сроки с момента совершения преступления установить и задержать злоумышленников в г. Тайга. Один из них в настоящее время допрошен и дал признательные показания, следственные действия со вторым продолжаются. В ближайшее времясудом будет рассмотрено ходатайство следователя об избрании в отношении указанных лиц меры пресечения в виде заключения под стражу.

Произведен осмотр места происшествия, назначена судебно-медицинская экспертиза тела погибшего, выполнены иные первоначальные следствия действия. Расследование уголовного дела продолжается.

http://tomsk.sledcom.ru/news/item/946166/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 + четырнадцать =