Роботы наполнят Университетскую рощу 2 августа

В белом куполе, что установлен в Университетской роще перед главным корпусом ТГУ, 2 августа, в пятницу, можно будет посмотреть на всевозможных роботов. С 14.00 до 17.00 в куполе пройдут завершающие мероприятия в рамках проекта «Робо-Техно-Арт». Посетителей ожидает знакомство с современными роботами, которые передвигаются по земле и летают, возможность собрать лего-модель такого робота самостоятельно, полет квадракоптера и снятое с него видео на память. Вход свободный.
С 14.00 до 14.20 будет открыта небольшая выставка, где перед посетителями предстанут роботы, участвовавшие в различных мероприятиях в рамках проекта «Робо-Техно-Арт», в их числе любимец публики Робоцветик, лего-робот Пульхерия, робот-шпион, робот телеприсутствия AIRobo, Adventure Bot и другие.
С 14.20 до 16.40 начнется информационно-развлекательная блок, в рамках которого будут чередоваться теоретическая часть, посвященная уже существующим роботам, освоившим сушу и небо, с практической частью, где участники мероприятия будут поделены на проектные команды, получат творческое задание и приступят к самостоятельной проработке сначала идеи, а потом и к импровизированному построению модели робота.
В 16.40 на площадке перед ТГУ в воздух будет запущен квадракоптер, который запишет на видео университетскую рощу и всех участников мероприятия.
Также с 14.00 и до конца мероприятия среди участников будет проводиться конкурс на лучший вопрос по робототехнике и тематический конкурс идей, победителей организаторы выберут и наградят после финальной видеосъемки.
— Это заключительное мероприятие в рамках проекта «Робо-Техно-Арт», и от этого немного грустно, но думаю, что получиться должно весело и интересно, так как с февраля у проектной команды накопился хороший опыт: проведено более 10 мероприятий на различных площадках города, было закуплено и собрано не менее восьми интересных образцов роботов, а к участию в проекте привлечено более полутысячи человек, — говорит Раиса Богачева, аспирант факультета информатики ТГУ и руководитель проекта. Добавим, проект «Робо-Техно-Арт», в рамках которого проводятся «Дни робототехники в Томске», стал одним из победителей «Областного конкурса на лучшие молодежные социальные проекты Томской области в 2012 году» и получил финансовую поддержку от Департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × три =