С 12 января в Томске отменяются массовые мероприятия

Такое решение было принято сегодня на заседании Совета по предупреждению распространения заболеваемости гриппом под председательством заместителя мэра по социальным вопросам Татьяны Домнич.

Отмена массовых мероприятий в учреждениях социальной сферы – лишь одна из мер, направленных на снижение заболеваемости ОРВИ и гриппом в Томске. По информации Роспотребнадзора, эпидпорог в городе превышен более чем на 20%.

В школах, детсадах и учреждениях культуры и спорта введены «утренние фильтры» — все заболевшие дети будут отправляться домой. Большое внимание во время подъема заболеваемости уделяется дезинфекционному режиму, классы и кабинеты должны регулярно проветриваться, в учреждениях — работать бактерицидные лампы. Напомним, что при заболеваемости ОРВИ и гриппом более 20% учащихся, класс будет закрыт на карантин. Такое же правило действует для групп в детских садах.

Для работников соцсферы с 12 января вводится масочный режим. Также в целях нераспространения вирусных инфекций рекомендовано работникам потребительской сферы и транспорта носить индивидуальные маски и регулярно проводить обработку рабочих мест дезинфекционными средствами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × четыре =