Сегодня томичи могут проверить наличие задолженности по штрафам за нарушение ПДД на посту ДПС

В течение сегодняшнего дня граждане могут подъехать к посту дорожно-патрульной службы ГИБДД, который находится на старом коммунальном мосту и уточнить наличие задолженности по административным штрафам за нарушения Правил дорожного движения. В случае, если задолженность имеется, ее можно будет оплатить судебным приставам, находящимся на посту ДПС. Дополнительные штрафные санкции применяться в этом случае не будут.

Для справки: административный штраф оплачивается в течение 60 дней с момента вступления постановления в законную силу. При неуплате штрафа в установленный законом срок, сотрудники ГИБДД направляют информацию в службу судебных приставов.

УМВД России по Томской области напоминает, что в соответствии со статьей 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

http://70.mvd.ru/news/item/1294606/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

десять + 9 =