Сегодня в Томске откроется три ледовых городка

Ледовый городок

Три ледовых городка из пяти будут официально открыты сегодня. На площади Новособорной праздник в честь открытия стартует в 14.00, на ул. Красноармейская, 122 открытие состоится в 12.00. Городок на ул. Б. Куна, 20 у ОДНТ «Авангард» будет торжественно открыт в 14.00.

В Советском районе расположен главный ледовый городок Томска. В нем можно увидеть ледовые фигуры с символикой 410-летия Томска, стилизацию Каменного моста, ледяной трон. Томичи могут сфотографироваться в ледяной рамке, стилизованной под резной наличник. Также в городке установлены фигуры жар-птицы, Деда Мороза и Снегурочки. На площадке установлены ледяной герб Томска высотой два метра и ледяная композиция «Я люблю Томск». Еще одной изюминкой центрального городка стал каток, который впервые за последние годы залит здесь по инициативе мэра Ивана Кляйна. Сделать композицию ледового городка на площади Новособорной такой разнообразной в этом году помогли: компания ООО «СК «СПб-Гранит» (Санкт-Петербург), компания ООО «Лента» и ООО «КДВ Групп». Предприятия откликнулись на просьбу мэра помочь украсить город к праздникам.

На открытии главного городка выступят фигуристы – воспитанники ДЮСШ №4, также будут работать аниматоры, ростовые куклы, Дед Мороз и Снегурочка будут раздавать детям сладкие подарки. Для ребятишек будут работать игровые зоны.

В Кировском районе (ул. Красноармейская, 122, площадь у «Томских товаров») ледовый городок с четырьмя горками, ледовыми фигурами и декоративными кубами из клееного бруса подсвечен праздничной иллюминацией. Дополнительные светодиодные модули разных цветов установлены на фонарях осветительных опор. На открытии городка томичей ждет небольшая концертная программа с участием Деда Мороза и Снегурочки, а также символов уходящего и наступающего года: лошади и козы. На площадке томичи будут водить хоровод и играть в веселые игры. За участие в конкурсах организаторы в новогодних костюмах будут дарить горожанам сладкие подарки.

Также одновременно с открытием городка в Кировском районе стартует акция для детей – их будут бесплатно катать на пони. В числе обычных ребятишек в акции поучаствуют дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию, и дети беженцев из Украины. Акция будет проводиться с 25 декабря по 25 января.

В Октябрьском районе городок расположен рядом с ДК «Авангард». Томичи могут покататься здесь с горок, на катке, полюбоваться ледовыми скульптурами с символикой Томск-410 и светодиодным фонтаном. На торжественное открытие представители районной администрации ожидают около 500 посетителей, в программе – народные гуляния, танцы и песни, работа аниматоров и раздача подарков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × 5 =