Северские полицейские установили место хранения похищенного имущества из гаражей

Как сообщалось ранее, в дежурную часть УМВД России по ЗАТО Северск с весны 2014 года поступали заявления о кражах, совершенных из гаражей города. В ходе оперативно-разыскных мероприятий северские полицейские задержали семь подозреваемых в совершении данных преступлений. Ими оказались ранее привлекавшиеся к уголовной ответственности местные жители, не имеющие постоянного источника дохода.

В ходе следственных действий в настоящее время полицейскими установлено место складирования похищенного имущества — гаражный бокс. Проведены мероприятия по изъятию похищенного имущества, в числе которого: автомобильные колеса, автомобильные колпаки, сабвуфер, металлические канистры, фляга, самовар, рама от велосипеда, мотоциклетное снаряжение, наборы ключей, лазерный уровень, металлический замок с ключами, сварочный прибор, дрели, музыкальная система, сварочная маска, аккумуляторы, электроинструменты, система видеонаблюдения, домкрат.

Следственным отделом УМВД России по ЗАТО Северск возбуждено 20 уголовных дел по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).
В настоящее время в отношении задержанных судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.

Публикуем фотографии похищенного имущества.

Граждан, опознавших свое имущество, просьба обращаться в отдел уголовного розыска по телефону 8(3823) 77-92-34 или в дежурную часть УМВД России по ЗАТО Северск по телефонам 02 (с сотового – 020).

https://70.mvd.ru/news/item/3192377/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × четыре =