Шестикратная чемпионка Европы и двадцатикратная чемпионка России по плаванию в ластах защитила кандидатскую диссертацию в ТГУ

Заслуженный мастер спорта Анна Бер, на днях блестяще защитившая свою научную работу под руководством профессора ФФК Леонида Капилевича, принимала поздравления на полугодовом собрании клуба СКАТ. В нем традиционно участвовали руководители ТГУ, представители Администрации ТО, ветераны спорта, родители юных спортсменов. В гости к «скатовцам» пришли проректор ТГУ Сергей Кулижский, начальник Департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту ТО, заслуженный мастер спорта Максим Максимов, директор Центра спортивной подготовки сборных команд Томской области, Заслуженный тренер России Алексей Ажермачев.

– Аня взяла еще одно первое место, которое останется за ней навсегда, – сказал Леонид Капилевич. – Она первая выпускница ФФК ТГУ, которая защитила кандидатскую диссертацию. Хочу отметить, что одновременно Анна готовилась к I Европейским Играм (Баку) и к чемпионату мира, который пройдет в Китае

Президент клуба СКАТ ТГУ Вадим Жданов, поздравив Аню, рассказал присутствующим, что за 56-летнюю историю клуба она уже 56-й кандидат наук. Добавим, что 16 из них впоследствии стали докторами.

У вас есть дело, которое вы выбрали, и замечательно, что оно совпадает с направлениями деятельности университета, – сказал проректор Сергей Кулижский, обращаясь к спортсменам. – У вас есть увлечение, отдавайтесь ему со всей вашей страстью и не забывайте, что спорт и учеба друг другу не мешают. Убедительным подтверждением этого являются успехи Анны.

Максим Максимов вручил Сергею Кулижскому благодарственное письмо в адрес ректора ТГУ за участие в подготовке сборной команды Томской области и приветствовал собравшихся:

– Мне очень приятно здесь сегодня находиться, потому что это мой дом родной. Это необыкновенное энергетическое место, которое позволяет год за годом воспитывать настоящих граждан Российской Федерации, настоящих спортсменов высочайшего класса.

Молодым воспитанникам клуба СКАТ ТГУ были вручены удостоверения и значки разрядников, от 3-го юношеского до кандидата в мастера спорта. Всего в текущем спортивном сезоне «скатовцы» уже 54 раза выполняли новые для себя спортивные разряды. Все они — воспитанники тренера молодежной команды СКАТ ТГУ Татьяны Коробовой. Вручали награды известные спортсмены клуба: чемпионы мираМихаил Черченко, Светлана Приходько (Дедюх) и Мария Радченко, чемпионки Европы Мария Купрессова и Юлия Чирикова, призер чемпионата мира Алексей Михайлов, победители и призеры чемпионатов России ОксанаДанейко и Константин Ананьев.

В завершение все пожелали Анне Бер успешно выступить на I Европейских Играх и чемпионате мира в Поднебесной, а молодым спортсменам — успешно провести летнюю подготовку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × 3 =