Сотрудниками полиции УМВД России по Томской области в областном центре пресечена деятельность двух игорных заведений

Сотрудниками подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Томской области на постоянной основе осуществляется комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на пресечение деятельности игорных заведений.

В период январских праздничных дней сотрудниками подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Томску при поддержке бойцов ОМОН Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Томской области пресечена нелегальная деятельность двух игорных заведений, расположенных на улицах Смирнова и Иркутский тракт.

По данным адресам функционировали игровые залы, в которых осуществлялось проведение азартных игр с использованием игрового оборудования. Изъято 32 единицы игрового оборудования.

В 2016 году сотрудниками полиции Томской области пресечена деятельность 43 заведений, осуществляющих азартные игры. Из оборота изъято 615 единиц игрового оборудования.

По факту организации и проведения азартных игр возбуждено пять уголовных дел по части 1 статьи 171.2 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные организация и проведение азартных игр».

УМВД России по Томской области напоминает, что каждый житель региона в рамках реализуемого органами внутренних дел социально ориентированного проекта «На страже порядка 02» может сообщить  имеющуюся информацию о незаконной игорной деятельности, а также направить сопутствующие  фото и видеоматериалы  на адрес электронной почты na_strazhe_poryadka_02@mvd.ru.

Целью акции на данном этапе проекта является совместная борьба жителей региона и сотрудников органов внутренних дел  с незаконными игорными заведениями, а также пресечение деятельности отдельных автоматов, маскирующихся под платежные терминалы.

Все поступившие сведения будут переданы в заинтересованные подразделения для проведения проверки и принятия мер реагирования. Результаты данной акции будут доводиться до жителей области по средствам официального сайта УМВД России по Томской области.

https://70.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/9232319

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × 3 =