Сотрудниками полиции установлены граждане, причастные к сообщению о минировании

Вчера в дежурную часть УМВД России по городу Томску по линии «02» поступило сообщение о том, что в здании учебного заведения, расположенного по адресу: город Томск, улица Никитина, 26, заложено взрывное устройство. На место происшествия были направлены дежурные наряды полиции, кинолог со служебной собакой, инженерно-саперная группа ОМОН УМВД России по Томской области. Полицейскими здание и прилегающая территория были оцеплены. Была осуществлена эвакуация граждан из учебного корпуса. В результате проведения комплекса мероприятий сотрудниками полиции взрывчатых веществ и взрывных устройств в здании учебного заведения и на прилегающей территории обнаружено не было.

Сотрудниками полиции в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий установлены граждане, причастные к сообщению о заведомо ложном акте терроризма. Ими оказались пятеро подростков в возрасте 13-14 лет. В настоящее время сотрудниками полиции проводятся проверочные мероприятия, назначена экспертиза. Проверяется причастность подростков к совершению аналогичных преступлений.

УМВД России по Томской области напоминает: за заведомо ложное сообщение об акте терроризма предусмотрена уголовная ответственность! Сотрудники полиции обращают внимание родителей на необходимость проведения с детьми профилактических бесед, направленных на недопущение телефонных звонков с ложными сообщениями о минировании, на проверку которых привлекается значительная часть сотрудников органов внутренних дел, что может негативно сказаться на обеспечении общественной безопасности.

http://70.mvd.ru/news/item/1203811/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

9 − 1 =