Сотрудниками полиции задержан подозреваемый в совершении мошенничества с ювелирными изделиями

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 2 УМВД России по городу Томску задержан 25-летний томич, подозреваемый в совершении мошеннических действий с ювелирными изделиями.

Как установили полицейские, подозреваемый работал мастером в ювелирном салоне, расположенном на территории областного центра. На протяжении нескольких месяцев мужчина принимал от граждан ювелирные изделия для проведения ремонтных работ, после чего сдал их в ломбард, а мастерскую закрыл. Ущерб, причиненный потерпевшим, составил около 140 тысяч рублей.

В настоящее время сотрудниками полиции осуществляется сбор и закрепление доказательной базы, мужчина проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Отделом по расследованию преступлений на внутригородской территории «Ленинский район» следственного управления УМВД России по городу Томску возбуждено 12 уголовных дел по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба). За совершение мошеннических действий мужчине грозит до пяти лет лишения свободы. Ранее гражданин к уголовной ответственности не привлекался.

Отдел информации и общественных связей УМВД РФ по ТО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

12 + шестнадцать =